近日,山东省潍坊市青州市对古城旅游区公交专线进行调整。调整后,票价统一为5元,不再按站计费。发车时间不变:游客服务中心首班发车时间7:30,末班时间17:30;公交路线未作改动。
游客服务中心—森林公园西门—双贝体育公园—甲子文化园—云门山风景区—将军山花园酒店—森林公园东门—龙潭湖—东夷文化标志园—阜财门—魁星楼—清真寺—荷花桥—偶园古街—青州博物馆—一中(松林书院)—游客服务中心,全程15公里,沿途共设站点16个。
近日,山东省潍坊市青州市对古城旅游区公交专线进行调整。调整后,票价统一为5元,不再按站计费。发车时间不变:游客服务中心首班发车时间7:30,末班时间17:30;公交路线未作改动。
游客服务中心—森林公园西门—双贝体育公园—甲子文化园—云门山风景区—将军山花园酒店—森林公园东门—龙潭湖—东夷文化标志园—阜财门—魁星楼—清真寺—荷花桥—偶园古街—青州博物馆—一中(松林书院)—游客服务中心,全程15公里,沿途共设站点16个。
版权声明
本站的文章和资源来自互联网或者站长网站驱动
友情链接
联系
Mail:2697512280@qq.com